Envie de participer ?
14
avril
2018
2018-04-14T09:30:00+0200
2018-04-14T17:30:00+0200>

InterClubs Saint-Aubin-du-Cormier

Le samedi 14 avril 2018, de 09h30 à 17h30

HORAIRES DU TOURNOI   9h30 : Filles et Garçons (2004-2007, Benjamins/Minimes) 11h30 : Filles et Garçons (2012-2013, Babydo) 12h30 : Initiation Taïso (45 mn) 13h45 : Filles et Garçons (2010-2011,...

24
mars
2018
2018-03-24T14:00:00+0100
2018-03-24T17:00:00+0100>

InterClubs La Chapelle des Fougeretz

Le samedi 24 mars 2018, de 14h à 17h

14h00 : filles nées en 2011-2008 15h00 : garçons nés en 2009 et 2008 16h00 : garçons nés en 2011 et 2010 Les benjamins/minimes souhaitant arbitrer sont les bienvenus, ils seront remerciés pour leur aide...

04
janv.
2018
2018-01-04T09:00:00+0100
2018-01-05T17:00:00+0100>

Stage de Noël

Du jeudi 04 au vendredi 05 janv. 2018, de 09h à 17h

Inscriptions et informations sur le lien suivant : Stage de Noël

16
déc.
2017
2017-12-16T14:00:00+0100
2017-12-16T17:30:00+0100>

Coupe Technique

Le samedi 16 déc. 2017, de 14h à 17h30

Horaires : 14h00 : Benjamins/minimes (2004 à 2007) 15h00 : Poussins (2008 - 2009) 16h00 : Pré-poussins (2010 - 2011)

02
déc.
2017
2017-12-02T00:00:00+0100
2017-12-02T00:00:00+0100>

InterClubs Saint-Grégoire

Le samedi 02 déc. 2017

La compétition amicale de Saint-Grégoire a lieu le samedi 2 décembre 2017. Lieu : salle de la Ricoquais Clubs participants : clubs du Kawatokan et clubs invités Horaires et Catégories : ceintures blanche/Jaune...

25
nov.
2017
2017-11-25T13:30:00+0100
2017-11-25T18:00:00+0100>

InterClubs Melesse

Le samedi 25 nov. 2017, de 13h30 à 18h

Vous êtes invités à la compétition amicale du Judo Club Melesse le samedi 25 novembre à la salle omnisports (parcours fléché). Manifestation réservée aux ceintures blanche-jaunes...

25
mars
2017
2017-03-25T14:15:00+0100
2017-03-25T18:00:00+0100>

Interclubs La Chapelle des Fougeretz

Le samedi 25 mars 2017, de 14h15 à 18h

Horaires : 14h30 : Formation Arbitrage 15h00 : Filles nées en 2010 à 2007 16h00 : Garçons nés en 2008 et 2007 17h00 : Garçons nés en 2009 et 2010

04
févr.
2017
2017-02-04T13:30:00+0100
2017-02-04T18:00:00+0100>

Interclubs Montreuil-Sur-Ille

Le samedi 04 févr. 2017, de 13h30 à 18h

  Salle des sports de Montreuil sur Ille (Face au carrefour market) 13h30 benjamin(e)s/minimes (2005-2006 et 2003-2004) 14h30 poussins (2007-2008) 15h30 prépoussin (2009-2010) 16h30 démo jujitsu 16h45 Ne Waza (combat au sol)...

04
févr.
2017
2017-02-04T10:00:00+0100
2017-02-04T18:00:00+0100>

Interclubs Tinténiac

Le samedi 04 févr. 2017, de 10h à 18h

Conditions d'inscription Les clubs participants s'engagent à ce que leurs judokas soient bien titulaires de la licence FFJDA 2016-2017 et de l'agrément au comité du département. Les catégories de poids...

21
janv.
2017
2017-01-21T13:30:00+0100
2017-01-21T19:00:00+0100>

Interclubs Saint-Aubin-d'Aubigné

Judo Club Saint-Aubin-d'Aubigné, Salle omnisports "L’Hermine-Erminig" - Boulevard du Stade, 35250 Saint Aubin d'Aubigné

Le samedi 21 janv. 2017, de 13h30 à 19h

Horaires : 13h30 : filles (2005 à 2010) garçons (2005-2006) 15h00 : garçons (2007 et 2008) 16h30 : garçons (2009 et 2010) 17h : Tournoi par équipes (Minimes, Cadets, Juniors et Séniors) Masculins et...

19
déc.
2016
2016-12-19T09:00:00+0100
2016-12-20T17:00:00+0100>

Stages Judo - Noël 2016

Du lundi 19 au mardi 20 déc. 2016, de 09h à 17h

Accueil à partir de 8h30 les 19 et 20, début du stage à 9h00 et fin du stage à 17h00. Important : avant de partir le soir, il est impératif de prévenir un responsable du stage. Matériel...

10
déc.
2016
2016-12-10T17:00:00+0100
2016-12-10T18:00:00+0100>

Coupe Technique de Saint-Germain-sur-Ille

Le samedi 10 déc. 2016, de 17h à 18h

Samedi 10 décembre 2016 : Coupe technique de SAINT GERMAIN SUR ILLE Complexe sportif – Chemin de la Touchette 17h00 : pré-poussins (2010-2009) Les judokas présentent en binômes les techniques debout et au...

03
déc.
2016
2016-12-03T13:30:00+0100
2016-12-03T18:00:00+0100>

Coupe de Noël de Saint-Grégoire

Le samedi 03 déc. 2016, de 13h30 à 18h

Samedi 3 décembre 2016 : Coupe de Noël du JC SAINT GREGOIRE Lieu : Complexe sportif de la Ricoquais (à coté du collège/lycée) Horaires : 13h30 : individuel féminines 2002 à 2010 14h30 :...

19
nov.
2016
2016-11-19T11:00:00+0100
2016-11-19T18:00:00+0100>

InterClubs Melesse

Le samedi 19 nov. 2016, de 11h à 18h

Samedi 19 novembre 2016 : Compétition du JC MELESSE Lieu : Salle omnisports n°1 Horaires : 11h - 12h00 : Animation baby judo 2012 - 2011 13h30 : féminines 2010 - 2006 15h00 : poussins garçons 2008 - 2007 - 2006 16h30...

28
mai
2016
2016-05-28T10:00:00+0200
2016-05-28T17:30:00+0200>

Interclubs Pleine-Fougères

Le samedi 28 mai 2016, de 10h à 17h30

Horaires : (arriver 15 min avant pour se peser) 10h00 : Benjamins : Garçons et Filles nés en 2004-2005 Minimes : Garçons et Filles nés en 2002-2003 Cadets : Garçons et Filles nés en...

30
avril
2016
2016-04-30T09:00:00+0200
2016-04-30T17:00:00+0200>

Interclubs Tinteniac

Le samedi 30 avril 2016, de 09h à 17h

Conditions d’inscription Les clubs participants s’engagent à ce que leurs judokas soient bien titulaires de la licence FFJDA 2015-2016 et de l’agrément au comité du département. Les catégories...

23
avril
2016
2016-04-23T10:00:00+0200
2016-04-23T17:30:00+0200>

Interclubs La Bouëxière

Le samedi 23 avril 2016, de 10h à 17h30

COMPETITION AMICALE DE LA BOUEXIERE le Samedi 23 avril 2016 à la salle omnisports de La Bouëxière, rue du stade. (Parcours fléché) Déroulement de la journée: 10h00 – 11h00 Taïso (ouvert...

26
mars
2016
2016-03-26T13:45:00+0100
2016-03-26T17:00:00+0100>

Interclubs La Chapelle des Fougeretz

Le samedi 26 mars 2016, de 13h45 à 17h

La Chapelle des Fougeretz -  Salle omnisports, rue de Rennes - le samedi 26/03/2016 Horaires : 13h45 : Benjamin(e)s/cadet(te)s (2005/2004 et 2001/2000/1999) 14h45 : Filles nées en 2009, 2008, 2007, 2006 15h45 :...

12
mars
2016
2016-03-12T10:00:00+0100
2016-03-12T16:00:00+0100>

Interclubs Montreuil sur Ille

Le samedi 12 mars 2016, de 10h à 16h

Coupe InterClubs de la Chandeleur - Salle Omnisports de Montreuil   10h00 – 11h30 : Benjamins/Benjamines (2004/2005) et Minimes (2002/2003) 11h30 – 13h15 : Individuel garçons et filles né(e)s en 2006 et...

19
oct.
2015
2015-10-19T09:00:00+0200
2015-10-23T17:00:00+0200>

Stage Octobre 2015

Judo Club Saint-Aubin-d'Aubigné, Salle omnisports "L’Hermine-Erminig" - Boulevard du Stade, 35250 Saint Aubin d'Aubigné

Du lundi 19 au vendredi 23 oct. 2015, de 09h à 17h

2008-2009 : lundi 19 octobre 2006-2007 : mardi 20 octobre 2005-2002 : jeudi 22 et vendredi 23 2001 et avant : mercredi 21 octobre KATA : mercredi 21 et/ou jeudi 22 octobre