Envie de participer ?
11
janv.
2020
2020-01-11T14:00:00+0100
2020-01-11T15:30:00+0100>

Entrainement de masse

Le samedi 11 janv. 2020, de 14h à 15h30



02
janv.
2020
2020-01-02T19:00:00+0100
2020-01-02T20:30:00+0100>

Entrainement de vacances

Le jeudi 02 janv. 2020, de 19h à 20h30


02
janv.
2020
2020-01-02T09:00:00+0100
2020-01-03T17:00:00+0100>

Stage de Noël

Du jeudi 02 au vendredi 03 janv. 2020, de 09h à 17h

Judo, Multisports, Laser Game,...

21
déc.
2019
2019-12-21T10:45:00+0100
2019-12-21T17:30:00+0100>

InterClubs Liffré

Le samedi 21 déc. 2019, de 10h45 à 17h30

Le Judo Club de Liffré a le plaisir de vous inviter à une compétition amicale inter clubs réservée aux enfants nés de 2013 à 2006 Cette manifestation aura lieu dans la salle omnisports du complexe...

15
déc.
2019
2019-12-15T09:00:00+0100
2019-12-15T16:00:00+0100>

Coupe de Noël Minimes

Le dimanche 15 déc. 2019, de 09h à 16h

Concerne : Tous les Minimes masculins et Féminines du département. Déroulement en poule. Tous les 1er de poule se verront offrir la participation au tournoi régional minimes de Cesson Sévigne par le...

15
déc.
2019
2019-12-15T00:00:00+0100
2019-12-15T00:00:00+0100>

Coupe de Noël Minimes

Judo Club Saint-Aubin-d'Aubigné, Salle omnisports "L’Hermine-Erminig" - Boulevard du Stade, 35250 Saint Aubin d'Aubigné

Le dimanche 15 déc. 2019


07
déc.
2019
2019-12-07T10:30:00+0100
2019-12-07T16:30:00+0100>

InterClubs St Grégoire

Le samedi 07 déc. 2019, de 10h30 à 16h30

Horaires de convocation : 10h30 : Individuels filles nées en 2010 à 2013 12h00 : Individuels garçons nés en 2010 et 2011 13h30 : Individuels garçons nés en 2012 et 2013 14h30 : Tournoi par équipes...

06
déc.
2019
2019-12-06T19:30:00+0100
2019-12-06T21:00:00+0100>

Entrainement de masse

Le vendredi 06 déc. 2019, de 19h30 à 21h


23
nov.
2019
2019-11-23T09:00:00+0100
2019-11-23T17:00:00+0100>

InterClubs Melesse

Le samedi 23 nov. 2019, de 09h à 17h

Vous êtes invités à la compétition amicale du Judo Club Melesse le samedi 23 novembre à la salle omnisports (parcours fléché). Voici les horaires : 09h00-10h30 : Toutes les Féminines 2008...

22
nov.
2019
2019-11-22T19:30:00+0100
2019-11-22T21:00:00+0100>

Entrainement de masse

Le vendredi 22 nov. 2019, de 19h30 à 21h


09
nov.
2019
2019-11-09T14:00:00+0100
2019-11-09T17:00:00+0100>

Coupe Technique

Le samedi 09 nov. 2019, de 14h à 17h

Horaires de passage : 14h : Poussins/Benjamins/Minimes (2006 à 2011) 15h30 : Pré-poussins (2012-2013)

08
nov.
2019
2019-11-08T19:30:00+0100
2019-11-08T21:00:00+0100>

Entrainement de masse

Le vendredi 08 nov. 2019, de 19h30 à 21h

1er entrainement de masse de la saison de 19h30 à 21h au Dojo de la chapelle des Fougeretz

30
oct.
2019
2019-10-30T19:00:00+0100
2019-10-30T20:30:00+0100>

Entrainement de vacances

Le mercredi 30 oct. 2019, de 19h à 20h30


23
oct.
2019
2019-10-23T19:30:00+0200
2019-10-23T21:00:00+0200>

Entrainement départemental

Le mercredi 23 oct. 2019, de 19h30 à 21h

http://cd.judo35.free.fr/CD35/spip.php?article2436

23
oct.
2019
2019-10-23T08:30:00+0200
2019-10-25T17:00:00+0200>

Stage d'octobre

Du mercredi 23 au vendredi 25 oct. 2019, de 08h30 à 17h

23 Octobre Pré-poussins (2012-2013) 24 Octobre Poussins (2011-2010) 25 Octobre Benjamins et + (2009 et -) Accueil à partir de 8h30, début du stage 9h00. Fin du stage 17h00. Important : avant de parler le soir, il...

20
oct.
2019
2019-10-20T09:00:00+0200
2019-10-20T18:00:00+0200>

Tournoi minimes de Ploërmel

Le dimanche 20 oct. 2019, de 09h à 18h

Toutes les infos sur le lien suivant : https://www.judo-bretagne.bzh/%C3%A9v%C3%A8nement/5eme-tournoi-individuel-minimes-du-j-c-ploermel/?instance_id=316

19
août
2019
2019-08-19T07:00:00+0200
2019-08-23T20:00:00+0200>

Stage d'été 2019

Du lundi 19 au vendredi 23 août 2019, de 07h à 20h

Stage de reprise pour les judokas nés en 2009 et avant Inscriptions sur le lien suivant : http://kawatokan.org/2019/03/stage-dete-2019/

26
juin
2019
2019-06-26T14:30:00+0200
2019-06-26T16:30:00+0200>

Entrainement avec Émilie Andéol

Le mercredi 26 juin 2019, de 14h30 à 16h30

Entrainement pour les prépoussins, poussins, benjamins et minimes, avec la championne Olympique Émilie Andéol  

18
mai
2019
2019-05-18T10:00:00+0200
2019-05-18T17:30:00+0200>

InterClubs St Aubin du Cormier

Le samedi 18 mai 2019, de 10h à 17h30

le Dojo du Cormier organise son tournoi amical (Salle des sports de Saint-Aubin-du-Cormier – Près du terrain de foot) Horaires : Ø 10h00 : Filles et Garçons (2005-2008, Benjamins/Minimes) Ø 11h15 : Filles et...

11
mai
2019
2019-05-11T10:00:00+0200
2019-05-11T17:00:00+0200>

InterClubs de Tinténiac

Le samedi 11 mai 2019, de 10h à 17h

Horaires : 10H00 - 10H15 : Benjamin(e)s/Benjamines né(e)s en 2007 - 2008 11H00 - 11H15  : Baby Judo né(e)s en 2013 - 2014 - 2015 13H00 - 13H15 : Pré-Poussin(e)s né(e)s en 2009 - 2010 14H30 - 14H45 : Poussin(e)s...