Envie de participer ?
11
févr.
2017
2017-02-11T13:30:00+0100
2017-02-11T17:00:00+0100>

Examen de Kata

Le samedi 11 févr. 2017, de 13h30 à 17h

Examen de Kata du 1er au 4ème Dan HORAIRES: Convocation des jurys: 13h30 Convocation des candidats (début des prestations : 14h00) 13h30 – 14h30 Candidats 22 14h30 – 16h00 Candidats 35 16h00 – 17h00 Candidats...

10
févr.
2017
2017-02-10T19:00:00+0100
2017-02-10T21:30:00+0100>

05
févr.
2017
2017-02-05T08:30:00+0100
2017-02-05T17:00:00+0100>

Premier Challenge Départemental Minimes M/F

Le dimanche 05 févr. 2017, de 08h30 à 17h

Premier challenge départemental minimes M/F (2003/2004) Lieu : Salle des sports de Tinténiac (parcours fléché) Date : Dimanche 5 février 2017 Déroulement en poule, suivi sur...

05
févr.
2017
2017-02-05T00:00:00+0100
2017-02-05T00:00:00+0100>

1er Challenge Départemental Minimes

Le dimanche 05 févr. 2017


04
févr.
2017
2017-02-04T13:30:00+0100
2017-02-04T18:00:00+0100>

Interclubs Montreuil-Sur-Ille

Le samedi 04 févr. 2017, de 13h30 à 18h

  Salle des sports de Montreuil sur Ille (Face au carrefour market) 13h30 benjamin(e)s/minimes (2005-2006 et 2003-2004) 14h30 poussins (2007-2008) 15h30 prépoussin (2009-2010) 16h30 démo jujitsu 16h45 Ne Waza (combat au sol)...

04
févr.
2017
2017-02-04T10:00:00+0100
2017-02-04T18:00:00+0100>

Interclubs Tinténiac

Le samedi 04 févr. 2017, de 10h à 18h

Conditions d'inscription Les clubs participants s'engagent à ce que leurs judokas soient bien titulaires de la licence FFJDA 2016-2017 et de l'agrément au comité du département. Les catégories de poids...

29
janv.
2017
2017-01-29T09:00:00+0100
2017-01-29T17:00:00+0100>

Championnat Départemental Individuel Cadet(te)s

Le dimanche 29 janv. 2017, de 09h à 17h

Championnat départemental individuel cadet(te)s 2017 Date : 29 janvier 2017 Lieu : Palais des sports de La Valette - Allée de Champagné - 35510 Cesson Sévigné Inscriptions obligatoire sur l’intranet...

28
janv.
2017
2017-01-28T11:00:00+0100
2017-01-28T19:00:00+0100>

Tournoi Labelisé Minimes de Cesson Sévigné

Le samedi 28 janv. 2017, de 11h à 19h

Tournoi individuels minimes M/F labelisé de Cesson Sévigné (2003/2004) Cesson Sévigné - Samedi 28 janvier 2017 Seizième édition du Tournoi individuels minimes M/F labelisé de Cesson...

21
janv.
2017
2017-01-21T13:30:00+0100
2017-01-21T19:00:00+0100>

Interclubs Saint-Aubin-d'Aubigné

Judo Club Saint-Aubin-d'Aubigné, Salle omnisports "L’Hermine-Erminig" - Boulevard du Stade, 35250 Saint Aubin d'Aubigné

Le samedi 21 janv. 2017, de 13h30 à 19h

Horaires : 13h30 : filles (2005 à 2010) garçons (2005-2006) 15h00 : garçons (2007 et 2008) 16h30 : garçons (2009 et 2010) 17h : Tournoi par équipes (Minimes, Cadets, Juniors et Séniors) Masculins et...

15
janv.
2017
2017-01-15T09:00:00+0100
2017-01-15T18:00:00+0100>

Premier Tournoi Départemental Benjamin(e)s

Le dimanche 15 janv. 2017, de 09h à 18h

Premier Tournoi Départemental Benjamin(e)s (2005/2006) Date : Dimanche 15 janvier 2017 Lieu : Complexe sportif Joseph Ricordel - avenue Joseph Ricordel - 35600 Redon Concerne : Tous les Benjamins masculins et Féminines...

15
janv.
2017
2017-01-15T00:00:00+0100
2017-01-15T00:00:00+0100>

20
déc.
2016
2016-12-20T19:00:00+0100
2016-12-20T21:00:00+0100>

Stage Katas

Le mardi 20 déc. 2016, de 19h à 21h

Un entraînement katas aura lieu au dojo régional le mardi 20 Décembre de 19h à 21h, pour la préparation aux grades 1er et 2ème dan et celle à la Coupe de France Minimes. 2 ateliers (Nage no kata et Goshin...

19
déc.
2016
2016-12-19T09:00:00+0100
2016-12-20T17:00:00+0100>

Stages Judo - Noël 2016

Du lundi 19 au mardi 20 déc. 2016, de 09h à 17h

Accueil à partir de 8h30 les 19 et 20, début du stage à 9h00 et fin du stage à 17h00. Important : avant de partir le soir, il est impératif de prévenir un responsable du stage. Matériel...

11
déc.
2016
2016-12-11T11:00:00+0100
2016-12-11T17:00:00+0100>

Championnat de Bretagne par Équipes Benjamines

Le dimanche 11 déc. 2016, de 11h à 17h

Championnat de Bretagne par équipes benjamins M&F. Lieu : Centre Sportif de Kercado - 28, rue Winston Churchill 56100 Vannes Horaires de pesées : Equipes Benjamines - Pesée : de 12 h 00 à 13 h 00  

11
déc.
2016
2016-12-11T00:00:00+0100
2016-12-11T00:00:00+0100>

Championnat de Bretagne par Équipes Benjamines

Judo Club Saint-Aubin-d'Aubigné, Salle omnisports "L’Hermine-Erminig" - Boulevard du Stade, 35250 Saint Aubin d'Aubigné

Le dimanche 11 déc. 2016


10
déc.
2016
2016-12-10T17:00:00+0100
2016-12-10T18:00:00+0100>

Coupe Technique de Saint-Germain-sur-Ille

Le samedi 10 déc. 2016, de 17h à 18h

Samedi 10 décembre 2016 : Coupe technique de SAINT GERMAIN SUR ILLE Complexe sportif – Chemin de la Touchette 17h00 : pré-poussins (2010-2009) Les judokas présentent en binômes les techniques debout et au...

03
déc.
2016
2016-12-03T13:30:00+0100
2016-12-03T18:00:00+0100>

Coupe de Noël de Saint-Grégoire

Le samedi 03 déc. 2016, de 13h30 à 18h

Samedi 3 décembre 2016 : Coupe de Noël du JC SAINT GREGOIRE Lieu : Complexe sportif de la Ricoquais (à coté du collège/lycée) Horaires : 13h30 : individuel féminines 2002 à 2010 14h30 :...

27
nov.
2016
2016-11-27T13:00:00+0100
2016-11-27T17:00:00+0100>

Championnat d'Ille et Vilaine par équipes Benjamin(e)s

Le dimanche 27 nov. 2016, de 13h à 17h

Horaires : Pesée : 13H00 à 13H30 Équipes Benjamines Féminines (2004/2005)  Début : 14h00 - Fin prévisionnelle : 15h00  Catégories : -36kg,-40kg,-44kg,-48kg,-52kg La première...

27
nov.
2016
2016-11-27T00:00:00+0100
2016-11-27T00:00:00+0100>

Championnat d'Ille et Vilaine par Équipes Benjamin(e)s

Judo Club Saint-Aubin-d'Aubigné, Salle omnisports "L’Hermine-Erminig" - Boulevard du Stade, 35250 Saint Aubin d'Aubigné

Le dimanche 27 nov. 2016


19
nov.
2016
2016-11-19T11:00:00+0100
2016-11-19T18:00:00+0100>

InterClubs Melesse

Le samedi 19 nov. 2016, de 11h à 18h

Samedi 19 novembre 2016 : Compétition du JC MELESSE Lieu : Salle omnisports n°1 Horaires : 11h - 12h00 : Animation baby judo 2012 - 2011 13h30 : féminines 2010 - 2006 15h00 : poussins garçons 2008 - 2007 - 2006 16h30...