Envie de participer ?
09
juin
2019
2019-06-09T09:00:00+0200
2019-06-09T16:00:00+0200>

Passage de grades / UV3 - TEC (shiaï)

Le dimanche 09 juin 2019, de 09h à 16h

De 09 h 30 à 09 h 30 - Confirmation des inscriptions pour les : Toutes les féminines (cadettes à seniors. Grades postulés: 1er, 2ème et 3ème Dan) De 10 h 00 à 10 h 45 - Confirmation des inscriptions...

08
juin
2019
2019-06-08T16:00:00+0200
2019-06-08T17:00:00+0200>

Passage de Grades : UV1 et UV2 du 1er au 3ème dan

Le samedi 08 juin 2019, de 16h à 17h

13h30-14h00 : confirmations inscriptions candidats 22 : kata 1er, 2ème et 3ème dan + UV2 1er dan  (dominante compétition uniquement!) 14h30-15h30 : confirmations inscriptions candidats 29: kata 1er,...

18
mai
2019
2019-05-18T10:00:00+0200
2019-05-18T17:30:00+0200>

InterClubs St Aubin du Cormier

Le samedi 18 mai 2019, de 10h à 17h30

le Dojo du Cormier organise son tournoi amical (Salle des sports de Saint-Aubin-du-Cormier – Près du terrain de foot) Horaires : Ø 10h00 : Filles et Garçons (2005-2008, Benjamins/Minimes) Ø 11h15 : Filles et...

12
mai
2019
2019-05-12T09:00:00+0200
2019-05-12T17:00:00+0200>

Championnat 2ème division et championnat espoirs Cadets M/F

Le dimanche 12 mai 2019, de 09h à 17h

Championnat 2ème division et championnat espoirs Cadets M/F Lieu : Complexe des Promenades - Boulevard Louis Giroux - 35500 Vitré Championnat espoirs 09h00 à 09h30 (Réservé aux cadets 1ère...

12
mai
2019
2019-05-12T00:00:00+0200
2019-05-12T00:00:00+0200>

Championnat d'Ille et Vilaine Cadets Espoirs

Judo Club Saint-Aubin-d'Aubigné, Salle omnisports "L’Hermine-Erminig" - Boulevard du Stade, 35250 Saint Aubin d'Aubigné

Le dimanche 12 mai 2019


11
mai
2019
2019-05-11T10:00:00+0200
2019-05-11T17:00:00+0200>

InterClubs de Tinténiac

Le samedi 11 mai 2019, de 10h à 17h

Horaires : 10H00 - 10H15 : Benjamin(e)s/Benjamines né(e)s en 2007 - 2008 11H00 - 11H15  : Baby Judo né(e)s en 2013 - 2014 - 2015 13H00 - 13H15 : Pré-Poussin(e)s né(e)s en 2009 - 2010 14H30 - 14H45 : Poussin(e)s...

03
mai
2019
2019-05-03T19:30:00+0200
2019-05-03T21:00:00+0200>

Entrainement de masse

Le vendredi 03 mai 2019, de 19h30 à 21h

Entrainement de Masse pour les benjamin(e)s et plus au Dojo de la Chapelle des Fougeretz de 19h30 à 21h.

17
avril
2019
2019-04-17T19:00:00+0200
2019-04-17T20:30:00+0200>

Entrainement de vacances

Le mercredi 17 avril 2019, de 19h à 20h30


10
avril
2019
2019-04-10T19:00:00+0200
2019-04-10T20:30:00+0200>

Entrainement de vacances

Le mercredi 10 avril 2019, de 19h à 20h30


08
avril
2019
2019-04-08T09:00:00+0200
2019-04-09T18:00:00+0200>

Stage de Printemps

Du lundi 08 au mardi 09 avril 2019, de 09h à 18h


06
avril
2019
2019-04-06T10:00:00+0200
2019-04-06T17:00:00+0200>

InterClubs Betton

Le samedi 06 avril 2019, de 10h à 17h

  Catégories et horaires de présentation pour la journée du samedi 6 avril 2019 : * 10h - Benjamins / Minimes (2008 à 2005) * 11h - Baby (2013 et 2014) * 12h30 - Pré-poussins (2011 et 2012) * 14h -...

05
avril
2019
2019-04-05T19:00:00+0200
2019-04-05T21:00:00+0200>

Coupe Ceintures Couleurs Cadets, Juniors et Séniors M/F

Le vendredi 05 avril 2019, de 19h à 21h

Lieu : Dojo Régional de Rennes, 1 allée Pierre De Coubertin 35200 Rennes Horaires : 19h00-19h45 : Inscription Ceinture de Couleurs (déroulement en poule). Relation grade championnat uniquement sur la...

23
mars
2019
2019-03-23T17:15:00+0100
2019-03-23T19:00:00+0100>

Entrainement de masse

Le samedi 23 mars 2019, de 17h15 à 19h

Entrainement de masse au Dojo de la Bouëxière avec la participation d'Axel Clerget, Lætitia Meignan et Hikari Sasaki

16
févr.
2019
2019-02-16T09:00:00+0100
2019-02-16T17:00:00+0100>

1/2 Finale Cadets 1ère division Bretagne

Le samedi 16 févr. 2019, de 09h à 17h


13
févr.
2019
2019-02-13T19:00:00+0100
2019-02-13T20:30:00+0100>

Entrainement de vacances

Le mercredi 13 févr. 2019, de 19h à 20h30


09
févr.
2019
2019-02-09T09:30:00+0100
2019-02-09T11:30:00+0100>

Passage de grades : UV1 et UV2 du 1er au 4ème dan

Le samedi 09 févr. 2019, de 09h30 à 11h30

à partir de 9h30- 11h30 : confirmations inscriptions candidats 35: kata 1er, 2ème, 3ème et 4ème dan + UV2 1er dan  (dominante compétition uniquement!) 13h30-15h30 (début des examens à 14h00):...

08
févr.
2019
2019-02-08T19:00:00+0100
2019-02-08T21:00:00+0100>

Coupe Ceintures Couleurs Cadets, Juniors et Séniors

Le vendredi 08 févr. 2019, de 19h à 21h

Lieu : Dojo Régional de Rennes - 1 allée Pierre De Coubertin - 35200 Rennes Horaire : 19h00-19h45 : Inscription Ceinture de Couleurs (déroulement en poule). Relation grade championnat uniquement sur la...

06
févr.
2019
2019-02-06T00:00:00+0100
2019-02-06T00:00:00+0100>

Championnat de Bretagne UGSEL

Judo Club Saint-Aubin-d'Aubigné, Salle omnisports "L’Hermine-Erminig" - Boulevard du Stade, 35250 Saint Aubin d'Aubigné

Le mercredi 06 févr. 2019


20
janv.
2019
2019-01-20T09:00:00+0100
2019-01-20T17:00:00+0100>

Championnat départemental cadet(te)s

Le dimanche 20 janv. 2019, de 09h à 17h

Lieu : Palais des sports de La Valette, Allée de Champagné - 35510 Cesson Sévigné Inscriptions obligatoire sur l’intranet fédéral. Horaires de pesées :  9H00 à 9H45 masculins...

20
janv.
2019
2019-01-20T00:00:00+0100
2019-01-20T00:00:00+0100>

Championnat d'Ille et Vilaine Cadets

Judo Club Saint-Aubin-d'Aubigné, Salle omnisports "L’Hermine-Erminig" - Boulevard du Stade, 35250 Saint Aubin d'Aubigné

Le dimanche 20 janv. 2019