Envie de participer ?
08
juin
2019
2019-06-08T16:00:00+0200
2019-06-08T17:00:00+0200>

Passage de Grades : UV1 et UV2 du 1er au 3ème dan

Le samedi 08 juin 2019, de 16h à 17h

13h30-14h00 : confirmations inscriptions candidats 22 : kata 1er, 2ème et 3ème dan + UV2 1er dan  (dominante compétition uniquement!) 14h30-15h30 : confirmations inscriptions candidats 29: kata 1er,...

18
mai
2019
2019-05-18T10:00:00+0200
2019-05-18T17:30:00+0200>

InterClubs St Aubin du Cormier

Le samedi 18 mai 2019, de 10h à 17h30

le Dojo du Cormier organise son tournoi amical (Salle des sports de Saint-Aubin-du-Cormier – Près du terrain de foot) Horaires : Ø 10h00 : Filles et Garçons (2005-2008, Benjamins/Minimes) Ø 11h15 : Filles et...

03
mai
2019
2019-05-03T19:30:00+0200
2019-05-03T21:00:00+0200>

Entrainement de masse

Le vendredi 03 mai 2019, de 19h30 à 21h

Entrainement de Masse pour les benjamin(e)s et plus au Dojo de la Chapelle des Fougeretz de 19h30 à 21h.

17
avril
2019
2019-04-17T19:00:00+0200
2019-04-17T20:30:00+0200>

Entrainement de vacances

Le mercredi 17 avril 2019, de 19h à 20h30


10
avril
2019
2019-04-10T19:00:00+0200
2019-04-10T20:30:00+0200>

Entrainement de vacances

Le mercredi 10 avril 2019, de 19h à 20h30


06
avril
2019
2019-04-06T10:00:00+0200
2019-04-06T17:00:00+0200>

InterClubs Betton

Le samedi 06 avril 2019, de 10h à 17h

  Catégories et horaires de présentation pour la journée du samedi 6 avril 2019 : * 10h - Benjamins / Minimes (2008 à 2005) * 11h - Baby (2013 et 2014) * 12h30 - Pré-poussins (2011 et 2012) * 14h -...

05
avril
2019
2019-04-05T19:00:00+0200
2019-04-05T21:00:00+0200>

Coupe Ceintures Couleurs Cadets, Juniors et Séniors M/F

Le vendredi 05 avril 2019, de 19h à 21h

Lieu : Dojo Régional de Rennes, 1 allée Pierre De Coubertin 35200 Rennes Horaires : 19h00-19h45 : Inscription Ceinture de Couleurs (déroulement en poule). Relation grade championnat uniquement sur la...

23
mars
2019
2019-03-23T17:15:00+0100
2019-03-23T19:00:00+0100>

Entrainement de masse

Le samedi 23 mars 2019, de 17h15 à 19h

Entrainement de masse au Dojo de la Bouëxière avec la participation d'Axel Clerget, Lætitia Meignan et Hikari Sasaki

13
févr.
2019
2019-02-13T19:00:00+0100
2019-02-13T20:30:00+0100>

Entrainement de vacances

Le mercredi 13 févr. 2019, de 19h à 20h30


09
févr.
2019
2019-02-09T09:30:00+0100
2019-02-09T11:30:00+0100>

Passage de grades : UV1 et UV2 du 1er au 4ème dan

Le samedi 09 févr. 2019, de 09h30 à 11h30

à partir de 9h30- 11h30 : confirmations inscriptions candidats 35: kata 1er, 2ème, 3ème et 4ème dan + UV2 1er dan  (dominante compétition uniquement!) 13h30-15h30 (début des examens à 14h00):...

08
févr.
2019
2019-02-08T19:00:00+0100
2019-02-08T21:00:00+0100>

Coupe Ceintures Couleurs Cadets, Juniors et Séniors

Le vendredi 08 févr. 2019, de 19h à 21h

Lieu : Dojo Régional de Rennes - 1 allée Pierre De Coubertin - 35200 Rennes Horaire : 19h00-19h45 : Inscription Ceinture de Couleurs (déroulement en poule). Relation grade championnat uniquement sur la...

07
déc.
2018
2018-12-07T19:30:00+0100
2018-12-07T21:00:00+0100>

Entrainement de Masse

Le vendredi 07 déc. 2018, de 19h30 à 21h

Vendredi 07 décembre aura lieu le deuxième entraînement de masse au Dojo de La Chapelle des Fougeretz !! L’entraînement se déroulera de 19h30 à 21h et sera suivi d’un moment convivial. Ces...

01
déc.
2018
2018-12-01T13:30:00+0100
2018-12-01T20:00:00+0100>

InterClubs St Grégoire

Le samedi 01 déc. 2018, de 13h30 à 20h

Horaires : 13h30 : Féminines : pré-poussins et poussins : 2009 à 2012 14h45 : Masculins : poussins 2009 et 2010 16h00 : Masculins : pré-poussins en 2011 et 2012 16h00 : Tournoi par équipes mixtes...

16
nov.
2018
2018-11-16T19:30:00+0100
2018-11-16T21:00:00+0100>

Entrainement de Masse

Le vendredi 16 nov. 2018, de 19h30 à 21h

Entrainement de Masse pour les benjamin(e)s et plus au Dojo de la Chapelle des Fougeretz de 19h30 à 21h

26
mai
2018
2018-05-26T13:00:00+0200
2018-05-26T18:00:00+0200>

Coupe de Bretagne des Ceintures de Couleurs

Le samedi 26 mai 2018, de 13h à 18h

Lieu : QUIMPERLE (29) Salle des Cordiers – Bd de la Gare Tél. : 02 98 39 03 74 Ceintures de Couleurs – Pesées : de 13 h 00 à 13 h 30 pour les Ceintures Orange/Verte : Cadets, Cadettes, Seniors...

20
avril
2018
2018-04-20T19:30:00+0200
2018-04-20T21:00:00+0200>

2ème Coupe Départementale Ceintures de Couleurs

Le vendredi 20 avril 2018, de 19h30 à 21h

Coupe Ceintures Couleurs Cadets, Juniors et Séniors M/F ORANGE VERTE et BLEU MARRON Date : Vendredi 20 avril Lieu : Dojo Régional de RENNES, 1 allée Pierre De Coubertin 35200 RENNES Horaire : 19h30 :...

20
avril
2018
2018-04-20T00:00:00+0200
2018-04-20T00:00:00+0200>

2ème Coupe Départementale Ceintures de Couleurs

Judo Club Saint-Aubin-d'Aubigné, Salle omnisports "L’Hermine-Erminig" - Boulevard du Stade, 35250 Saint Aubin d'Aubigné

Le vendredi 20 avril 2018


14
avril
2018
2018-04-14T09:30:00+0200
2018-04-14T17:30:00+0200>

InterClubs Saint-Aubin-du-Cormier

Le samedi 14 avril 2018, de 09h30 à 17h30

HORAIRES DU TOURNOI   9h30 : Filles et Garçons (2004-2007, Benjamins/Minimes) 11h30 : Filles et Garçons (2012-2013, Babydo) 12h30 : Initiation Taïso (45 mn) 13h45 : Filles et Garçons (2010-2011,...

03
mars
2018
2018-03-03T00:00:00+0100
2018-03-03T00:00:00+0100>

Tournoi de Grades Angers

Judo Club Saint-Aubin-d'Aubigné, Salle omnisports "L’Hermine-Erminig" - Boulevard du Stade, 35250 Saint Aubin d'Aubigné

Le samedi 03 mars 2018


28
févr.
2018
2018-02-28T19:00:00+0100
2018-02-28T20:30:00+0100>

Entrainement de Masse

Le mercredi 28 févr. 2018, de 19h à 20h30

ENTRAINEMENT DE MASSE A PARTIR DE MINIMES Lieu : Dojo régional de Rennes, 1 allée Pierre de Coubertin 35200 Rennes Horaire : 19h00 Intervention technique : Alan Raoul et Hichem Marsa