sportsregions
Envie de participer ?
09
déc.
2023
2023-12-09T00:00:00+0100
2023-12-09T00:00:00+0100>

Coupe de Noël Minimes

Judo Club Saint-Aubin-d'Aubigné, Salle omnisports "L’Hermine-Erminig" - Boulevard du Stade, 35250 Saint Aubin d'Aubigné

Le samedi 09 déc. 2023


03
déc.
2023
2023-12-03T09:00:00+0100
2023-12-03T12:00:00+0100>

Stage kata

Le dimanche 03 déc. 2023, de 09h à 12h

Stage kata sous la direcion technique d'André Parent (entraineur national kata)

01
déc.
2023
2023-12-01T19:30:00+0100
2023-12-01T21:00:00+0100>

Entrainement de masse

Le vendredi 01 déc. 2023, de 19h30 à 21h


25
nov.
2023
2023-11-25T09:00:00+0100
2023-11-25T18:00:00+0100>

Tournoi Label Régional de Loudéac

Le samedi 25 nov. 2023, de 09h à 18h

Horaires de pesées : Pesée de 09h à 10h : Minimes fém : -36kg, -40kg Minimes masc : -34kg, -38kg, -42kg Pesée de 11h à 12h : Minimes fém : -44kg, -48kg Minimes masc : -46kg, -50kg Pesée de 13h à 14h : Minimes fém : -52kg,...

25
nov.
2023
2023-11-25T00:00:00+0100
2023-11-25T00:00:00+0100>

Tournoi Minimes de Loudéac

Judo Club Saint-Aubin-d'Aubigné, Salle omnisports "L’Hermine-Erminig" - Boulevard du Stade, 35250 Saint Aubin d'Aubigné

Le samedi 25 nov. 2023


18
nov.
2023
2023-11-18T10:00:00+0100
2023-11-18T17:00:00+0100>

InterClubs St Aubin

Le samedi 18 nov. 2023, de 10h à 17h

Horaires Années de Naissances 10h00 Animation Baby Judo (Nés en 2018 et 2019) 11h30 Toutes les féminines : 2012 à 2017 13h00 Pré...

12
nov.
2023
2023-11-12T08:45:00+0100
2023-11-12T18:00:00+0100>

Tournoi de grades

Le dimanche 12 nov. 2023, de 08h45 à 18h

Horaires: De 08 h 45 à 09 h 30 – Confirmation des inscriptions pour les : CM Cadets 3ème année (nés en 2007)/Juniors/Seniors et les CM + 40 ans Masculins (nés en 1983 et avant) De 11 h 00 à 12 h 00 – Confirmation des inscriptions pour...

11
nov.
2023
2023-11-11T14:00:00+0100
2023-11-11T16:00:00+0100>

Coupe Technique

Judo Club Saint-Aubin-d'Aubigné, Salle omnisports "L’Hermine-Erminig" - Boulevard du Stade, 35250 Saint Aubin d'Aubigné

Le samedi 11 nov. 2023, de 14h à 16h

Première animation de la saison pour les plus jeunes avec la coupe technique de Romillé 14h : Poussins (2014 et 2015), Benjamins (2012 et 2013) et Minimes (2011) 15h30 : Pré poussins (2016 et 2017) Les ceintures marrons et noires sont les...

10
nov.
2023
2023-11-10T19:30:00+0100
2023-11-10T21:00:00+0100>

Entrainement de masse

Le vendredi 10 nov. 2023, de 19h30 à 21h


04
nov.
2023
2023-11-04T14:00:00+0100
2023-11-04T17:00:00+0100>

2ème stage de l'école d'arbitrage et des commissaires sportifs

Le samedi 04 nov. 2023, de 14h à 17h

Horaires : 14h00- 17h00 Lieu : Dojo Municipal Adresse : 5 allée de la Hodeyere - 35500 Vitré Catégories d’âges concernées : à partir de Minimes Grade minimum : Orange Equipement : Judogi, Trousse et papier  

01
nov.
2023
2023-11-01T19:00:00+0100
2023-11-01T20:30:00+0100>

Entrainement de vacances

Le mercredi 01 nov. 2023, de 19h à 20h30

Pour les benjamins et plus (nés en 2013 et avant), entrainement de vacances de 19h à 20h30 au dojo de St Grégoire.

25
oct.
2023
2023-10-25T09:00:00+0200
2023-10-26T17:00:00+0200>

Stage de la Toussaint

Du mercredi 25 au jeudi 26 oct. 2023, de 09h à 17h

Infos et inscriptions : https://kawatokan.fr/stage-toussaint

23
oct.
2023
2023-10-23T18:30:00+0200
2023-10-23T20:30:00+0200>

Entrainement avec Lucie Décosse

Le lundi 23 oct. 2023, de 18h30 à 20h30

Entrainement départemental avec la championne olympique Lucie Décosse 18h30 à 19h : Mondo : Ouvert exclusivement aux féminines 19h à 20h30 : Entrainement : Ouvert à tous

22
oct.
2023
2023-10-22T09:00:00+0200
2023-10-22T17:00:00+0200>

Tournoi de Craon

Le dimanche 22 oct. 2023, de 09h à 17h

PESEES Minimes masculins : 9h00 à 9h30 Minimes filles et Cadettes : 11h30 à 12h00 Cadets : 14h00 à 14h30  

22
oct.
2023
2023-10-22T00:00:00+0200
2023-10-22T00:00:00+0200>

Tournoi de Craon

Judo Club Saint-Aubin-d'Aubigné, Salle omnisports "L’Hermine-Erminig" - Boulevard du Stade, 35250 Saint Aubin d'Aubigné

Le dimanche 22 oct. 2023


15
oct.
2023
2023-10-15T09:00:00+0200
2023-10-15T18:30:00+0200>

Tournoi Label régonal de Ploërmel

Le dimanche 15 oct. 2023, de 09h à 18h30

FORMULE DE COMPETITION : Si moins de 40 inscrits, démarrage de la compétition en poules (temps de combat 3 minutes). Les 2 premiers de la poule rentrent en tableau avec double repêchage. Si plus de 40 inscrits dans la catégorie, tableau avec...

15
oct.
2023
2023-10-15T00:00:00+0200
2023-10-15T00:00:00+0200>

Tournoi Minimes de Ploërmel

Judo Club Saint-Aubin-d'Aubigné, Salle omnisports "L’Hermine-Erminig" - Boulevard du Stade, 35250 Saint Aubin d'Aubigné

Le dimanche 15 oct. 2023


14
oct.
2023
2023-10-14T09:00:00+0200
2023-10-14T18:30:00+0200>

Tournoi Label A de Ploërmel

Le samedi 14 oct. 2023, de 09h à 18h30

DEUX TEMPS DE PESEES 1) Pesées Vendredi 13 octobre 2023 (sans tolérance de poids) 19h00 à 20h00 (pesée aléatoire samedi avec tolérance 5%) 2) Samedi 14 octobre 2023 (1kg de tolérance) Pesée 9h00 à 9h30 Cadettes : -40kg, -44kg, -48kg,...

07
oct.
2023
2023-10-07T13:30:00+0200
2023-10-07T16:00:00+0200>

1er stage de l'école d'arbitrage et des commissaires sportifs

Le samedi 07 oct. 2023, de 13h30 à 16h

École d'arbitrage à partir de Minimes Grade Minimum : ceinture verte Programme : - 13h30 : accueil - 14h00 : début du stage - 16h00 : fin du stage Equipement : judogi, crayon, feuilles École des commissaires sportifs à partir de...

07
oct.
2023
2023-10-07T13:30:00+0200
2023-10-07T16:00:00+0200>

Stage départemental d'arbitrage

Le samedi 07 oct. 2023, de 13h30 à 16h

Stage départemental des arbitres et des commissaires sportifs 13h30 - 16h00 Adresse* : Allée Champagné Code postal* : 35510 Ville *: Cesson-Sévigné Public concerné* : à partir de stagiaire départemental