Envie de participer ?
15
déc.
2019
2019-12-15T09:00:00+0100
2019-12-15T16:00:00+0100>

Coupe de Noël Minimes

Le dimanche 15 déc. 2019, de 09h à 16h

Concerne : Tous les Minimes masculins et Féminines du département. Déroulement en poule. Tous les 1er de poule se verront offrir la participation au tournoi régional minimes de Cesson Sévigne par le...

15
déc.
2019
2019-12-15T00:00:00+0100
2019-12-15T00:00:00+0100>

Coupe de Noël Minimes

Judo Club Saint-Aubin-d'Aubigné, Salle omnisports "L’Hermine-Erminig" - Boulevard du Stade, 35250 Saint Aubin d'Aubigné

Le dimanche 15 déc. 2019


07
déc.
2019
2019-12-07T10:30:00+0100
2019-12-07T16:30:00+0100>

InterClubs St Grégoire

Le samedi 07 déc. 2019, de 10h30 à 16h30

Horaires de convocation : 10h30 : Individuels filles nées en 2010 à 2013 12h00 : Individuels garçons nés en 2010 et 2011 13h30 : Individuels garçons nés en 2012 et 2013 14h30 : Tournoi par équipes...

06
déc.
2019
2019-12-06T19:30:00+0100
2019-12-06T21:00:00+0100>

Entrainement de masse

Le vendredi 06 déc. 2019, de 19h30 à 21h


30
nov.
2019
2019-11-30T08:45:00+0100
2019-11-30T18:30:00+0100>

Tournoi Benjamins n°1

Le samedi 30 nov. 2019, de 08h45 à 18h30

Concerne : Tous les Benjamins masculins et Féminines (nés en 2008 et 2009) du département Déroulement en poule, suivi sur l’année, qualificatif pour l’animation départementale. 2...

30
nov.
2019
2019-11-30T00:00:00+0100
2019-11-30T00:00:00+0100>

1er Challenge Départemental Benjamins

Judo Club Saint-Aubin-d'Aubigné, Salle omnisports "L’Hermine-Erminig" - Boulevard du Stade, 35250 Saint Aubin d'Aubigné

Le samedi 30 nov. 2019


24
nov.
2019
2019-11-24T10:00:00+0100
2019-11-24T18:00:00+0100>

Shiaï de Lorient

Le dimanche 24 nov. 2019, de 10h à 18h

Dimanche 24 novembre 2019 à Lorient Palais des sports Xavier Le Louarne, Kervaric De 09 h 00 à 09 h 30 – Confirmation des inscriptions pour les : Toutes les féminines (cadettes à seniors....

23
nov.
2019
2019-11-23T09:00:00+0100
2019-11-23T17:00:00+0100>

InterClubs Melesse

Le samedi 23 nov. 2019, de 09h à 17h

Vous êtes invités à la compétition amicale du Judo Club Melesse le samedi 23 novembre à la salle omnisports (parcours fléché). Voici les horaires : 09h00-10h30 : Toutes les Féminines 2008...

22
nov.
2019
2019-11-22T19:30:00+0100
2019-11-22T21:00:00+0100>

Entrainement de masse

Le vendredi 22 nov. 2019, de 19h30 à 21h


16
nov.
2019
2019-11-16T10:00:00+0100
2019-11-16T16:00:00+0100>

Bretagne par Équipes Cadets

Le samedi 16 nov. 2019, de 10h à 16h

Championnat de Bretagne par équipes cadets 1ère division Nombre de Tapis : 4 Nota : Les inscriptions se font exclusivement sur le site extranet de la FFJDA. Délégué de Ligue responsable de la manifestation...

09
nov.
2019
2019-11-09T14:00:00+0100
2019-11-09T17:00:00+0100>

Coupe Technique

Le samedi 09 nov. 2019, de 14h à 17h

Horaires de passage : 14h : Poussins/Benjamins/Minimes (2006 à 2011) 15h30 : Pré-poussins (2012-2013)

08
nov.
2019
2019-11-08T19:30:00+0100
2019-11-08T21:00:00+0100>

Entrainement de masse

Le vendredi 08 nov. 2019, de 19h30 à 21h

1er entrainement de masse de la saison de 19h30 à 21h au Dojo de la chapelle des Fougeretz

30
oct.
2019
2019-10-30T19:00:00+0100
2019-10-30T20:30:00+0100>

Entrainement de vacances

Le mercredi 30 oct. 2019, de 19h à 20h30


23
oct.
2019
2019-10-23T19:30:00+0200
2019-10-23T21:00:00+0200>

Entrainement départemental

Le mercredi 23 oct. 2019, de 19h30 à 21h

http://cd.judo35.free.fr/CD35/spip.php?article2436

23
oct.
2019
2019-10-23T08:30:00+0200
2019-10-25T17:00:00+0200>

Stage d'octobre

Du mercredi 23 au vendredi 25 oct. 2019, de 08h30 à 17h

23 Octobre Pré-poussins (2012-2013) 24 Octobre Poussins (2011-2010) 25 Octobre Benjamins et + (2009 et -) Accueil à partir de 8h30, début du stage 9h00. Fin du stage 17h00. Important : avant de parler le soir, il...

20
oct.
2019
2019-10-20T09:00:00+0200
2019-10-20T18:00:00+0200>

Tournoi minimes de Ploërmel

Le dimanche 20 oct. 2019, de 09h à 18h

Toutes les infos sur le lien suivant : https://www.judo-bretagne.bzh/%C3%A9v%C3%A8nement/5eme-tournoi-individuel-minimes-du-j-c-ploermel/?instance_id=316

19
oct.
2019
2019-10-19T09:00:00+0200
2019-10-19T18:00:00+0200>

Tournoi cadets de Ploërmel

Le samedi 19 oct. 2019, de 09h à 18h

Toutes les infos (horaires, adresse, etc...) sur le lien suivant : https://www.judo-bretagne.bzh/%C3%A9v%C3%A8nement/9eme-tournoi-individuel-cadets-du-j-c-ploermel/?instance_id=315

09
sept.
2019
2019-09-09T17:30:00+0200
2019-09-13T21:45:00+0200>

Rentrée 2019

Judo Club Saint-Aubin-d'Aubigné, Salle omnisports "L’Hermine-Erminig" - Boulevard du Stade, 35250 Saint Aubin d'Aubigné

Du lundi 09 au vendredi 13 sept. 2019, de 17h30 à 21h45

Horaires 2019/2020 Catégories Années Lundi Mercredi Vendredi Éveil Judo 2015 - 9h45 à 10h30 - Baby Judo 2014 - 10h30 à...

07
sept.
2019
2019-09-07T09:00:00+0200
2019-09-07T12:30:00+0200>

Forum des Associations

Le samedi 07 sept. 2019, de 09h à 12h30


19
août
2019
2019-08-19T07:00:00+0200
2019-08-23T20:00:00+0200>

Stage d'été 2019

Du lundi 19 au vendredi 23 août 2019, de 07h à 20h

Stage de reprise pour les judokas nés en 2009 et avant Inscriptions sur le lien suivant : http://kawatokan.org/2019/03/stage-dete-2019/