sportsregions
Envie de participer ?
14
avril
2023
2023-04-14T19:00:00+0200
2023-04-14T22:00:00+0200>

2ème Coupe Ceintures de Couleurs et Coupe Ceintures Noires

Le vendredi 14 avril 2023, de 19h à 22h

2ème Coupe Ceintures de Couleurs et Coupe Ceintures Noires Lieu : Dojo Régional, 1 Allée Pierre de Coubertin, 35200 Rennes. Horaires : à partir de 19h00 jusqu’à 22h00 estimé. La pesée se fera pour toutes les catégories de 19h00 à...

09
avril
2023
2023-04-09T08:30:00+0200
2023-04-09T18:30:00+0200>

Championnat d'Ille et Vilaine Benjamins

Judo Club Saint-Aubin-d'Aubigné, Salle omnisports "L’Hermine-Erminig" - Boulevard du Stade, 35250 Saint Aubin d'Aubigné

Le dimanche 09 avril 2023, de 08h30 à 18h30

Concerne : tous les Benjamins et toutes les Benjamines sélectionné.e.s suite au 2 tournois départementaux Horaires : • 8H30 – 9H : Catégories féminines : -28kg, -32kg, -36kg et -40kg. Début : 9H30 Fin : 11H • 9H30 – 10H :...

09
avril
2023
2023-04-09T00:00:00+0200
2023-04-09T00:00:00+0200>

Coupe Départementale du Jeune Arbitre Minimes

Judo Club Saint-Aubin-d'Aubigné, Salle omnisports "L’Hermine-Erminig" - Boulevard du Stade, 35250 Saint Aubin d'Aubigné

Le dimanche 09 avril 2023


08
avril
2023
2023-04-08T14:00:00+0200
2023-04-08T18:00:00+0200>

Challenge Harmonie Mutuelle par Équipes Mixtes

Judo Club Saint-Aubin-d'Aubigné, Salle omnisports "L’Hermine-Erminig" - Boulevard du Stade, 35250 Saint Aubin d'Aubigné

Le samedi 08 avril 2023, de 14h à 18h

Challenge Harmonie Mutuelle par Équipes Mixtes Lieu : Salle Erminig - rue du stade - 35250 Saint Aubin d’Aubigné Catégories : Cadettes -52kg. Cadets -66kg. Juniors féminines à vétérans -63 et + 63kg. Juniors masculins à...

08
avril
2023
2023-04-08T10:00:00+0200
2023-04-08T15:00:00+0200>

InterClubs Melesse

Judo Club Saint-Aubin-d'Aubigné, Salle omnisports "L’Hermine-Erminig" - Boulevard du Stade, 35250 Saint Aubin d'Aubigné

Le samedi 08 avril 2023, de 10h à 15h

Vous êtes invités à l’Interclub de Melesse, qui sera exceptionnellement organisé à la salle Erminig - Boulevard du Stade à SAINT AUBIN D’AUBIGNE !  Les horaires de la compétition : Animation éveil & baby (2017-2018) : 10h Toutes...

01
avril
2023
2023-04-01T10:00:00+0200
2023-04-01T15:00:00+0200>

InterClubs Betton

Le samedi 01 avril 2023, de 10h à 15h

Horaires : Baby (2018/2017) : 11h Pré-poussins (2016/2015) : 12h30 Poussins (2014/2013) : 14h Benjamins/Minimes (2012/2011/2010/2009) : 10h

19
mars
2023
2023-03-19T09:00:00+0100
2023-03-19T17:00:00+0100>

Coupes Départementales par équipes Minimes MF et équipes de club Benjamins MF

Le dimanche 19 mars 2023, de 09h à 17h

Coupes Départementales par équipes de club Minimes MF et équipes de club Benjamins MF Lieu : Salle Mimi Renno, 49 avenue Georges Pompidou, 35300 Fougères Si le nombre d’équipes par catégories d’âges et de sexes dépasse 20 inscrits...

19
mars
2023
2023-03-19T00:00:00+0100
2023-03-19T00:00:00+0100>

Championnat d'Ille et Vilaine par Équipes

Judo Club Saint-Aubin-d'Aubigné, Salle omnisports "L’Hermine-Erminig" - Boulevard du Stade, 35250 Saint Aubin d'Aubigné

Le dimanche 19 mars 2023


12
mars
2023
2023-03-12T09:00:00+0100
2023-03-12T16:00:00+0100>

Championnat de Bretagne Cadets

Le dimanche 12 mars 2023, de 09h à 16h

Horaires : Cadets : 9h00 à 9h45 : -46kg, -50kg, -55kg, -60kg et -66kg 10h30 à 11h30 : -73kg, -81kg, -90kg et +90kg Cadettes : 10h30 à 11h30 : -40kg, -44kg, -48kg et -52kg 12h30 à 13h30 : -57kg, -63kg, -70kg et +70kg

11
mars
2023
2023-03-11T13:00:00+0100
2023-03-11T18:00:00+0100>

Passage de grade anticipé

Le samedi 11 mars 2023, de 13h à 18h

Le passage de grade anticipé concerne les judokas ayant participé à 4 animations et 1 arbitrage Horaires : 13h : 2016 14h : 2015 15h : 2014 16h : 2013 17h : 2012 et avant

04
mars
2023
2023-03-04T13:30:00+0100
2023-03-04T17:30:00+0100>

InterClubs La Chapelle

Le samedi 04 mars 2023, de 13h30 à 17h30

Horaires :  13h00 : Féminines : 2011 à 2016  14h30 : Masculins : pré poussins (2015 et 2016) 16h :  Masculins : poussins (2013 et 2014) et benjamins (2011 et 2012)

11
févr.
2023
2023-02-11T09:30:00+0100
2023-02-11T12:30:00+0100>

Entrainement avec Cyrille Maret

Le samedi 11 févr. 2023, de 09h30 à 12h30

Entrainement de masse avec le médaillé olympique Cyrille Maret Ouvert à tous, à partir de benjamins : 9h30 à 11h : pour les benjamins et minimes (nés entre 2009 et 2012) 11h à 12h30 : pour les cadets et plus (nés en 2008 et...

10
févr.
2023
2023-02-10T19:00:00+0100
2023-02-10T22:00:00+0100>

Coupe Ceinture de Couleurs

Le vendredi 10 févr. 2023, de 19h à 22h

Lieu : Dojo Régional, 1 Allée Pierre de Coubertin, 35200 RENNES. Horaires : à partir de 19h00 jusqu’à 22h00 estimé. La pesée se fera pour toutes les catégories de 19h00 à 19h30 La compétition se déroulera sous forme de...

10
févr.
2023
2023-02-10T00:00:00+0100
2023-02-10T00:00:00+0100>

1ère Coupe Départementale Ceintures de Couleurs

Judo Club Saint-Aubin-d'Aubigné, Salle omnisports "L’Hermine-Erminig" - Boulevard du Stade, 35250 Saint Aubin d'Aubigné

Le vendredi 10 févr. 2023


05
févr.
2023
2023-02-05T09:00:00+0100
2023-02-05T16:00:00+0100>

Coupe de Bretagne Minimes

Le dimanche 05 févr. 2023, de 09h à 16h

Qualifiés : Guillaume et Timothée Date : dimanche 5 février Lieu : 9 rue Pierre de Coubertin - 22200 Saint-Brieuc Horaires de pesées : MASCULINS : 9H-9H30 : -37KG À -46KG 11H-12H : -50KG À -60KG 13H-14H : -66KG À +73KG FÉMININES...

05
févr.
2023
2023-02-05T00:00:00+0100
2023-02-05T00:00:00+0100>

Championnat de Bretagne Minimes

Judo Club Saint-Aubin-d'Aubigné, Salle omnisports "L’Hermine-Erminig" - Boulevard du Stade, 35250 Saint Aubin d'Aubigné

Le dimanche 05 févr. 2023


04
févr.
2023
2023-02-04T00:00:00+0100
2023-02-04T00:00:00+0100>

InterClubs St Aubin

Le samedi 04 févr. 2023

Horaires : 10h30 : Animation Baby (2017/2018) - Féminines et Masculins 11h45 : Toutes les féminines (2011 à 2016) 13h00 : Masculins : prépoussins (2015/2016) 14h30 : Masculins : poussins et benjamins (2011 à 2014)

21
janv.
2023
2023-01-21T00:00:00+0100
2023-01-21T00:00:00+0100>

Tournoi Minimes de Cesson

Judo Club Saint-Aubin-d'Aubigné, Salle omnisports "L’Hermine-Erminig" - Boulevard du Stade, 35250 Saint Aubin d'Aubigné

Le samedi 21 janv. 2023


15
janv.
2023
2023-01-15T09:00:00+0100
2023-01-15T18:00:00+0100>

2ème Tournoi départemental Benjamin(e)s

Le dimanche 15 janv. 2023, de 09h à 18h

Lieu : Salle Vitalia - Avenue du Général de Gaulle - 35530 Noyal-sur-Vilaine Concerne : Tous les Benjamins Masculins et Féminines du département Déroulement en poule, suivi sur l’année, qualificatif pour l’animation...

15
janv.
2023
2023-01-15T00:00:00+0100
2023-01-15T00:00:00+0100>

2ème Tournoi départemental Benjamin(e)s

Judo Club Saint-Aubin-d'Aubigné, Salle omnisports "L’Hermine-Erminig" - Boulevard du Stade, 35250 Saint Aubin d'Aubigné

Le dimanche 15 janv. 2023