Envie de participer ?
27
mai
2018
2018-05-27T09:30:00+0200
2018-05-27T17:00:00+0200>

Championnat de Bretagne Benjamines

Le dimanche 27 mai 2018, de 09h30 à 17h

Lieu : Salle des Cordiers – Boulevard de la Gare – 29300 Quimperlé Pesées : – 09 h 30 à 10 h 30 Benjamins : -24kg, -27kg, -30kg, -34kg, -38kg – 09 h 30 à 10 h 30 Benjamines : -25kg, -28kg, ...

27
mai
2018
2018-05-27T00:00:00+0200
2018-05-27T00:00:00+0200>

Championnat de Bretagne Benjamines

Judo Club Saint-Aubin-d'Aubigné, Salle omnisports "L’Hermine-Erminig" - Boulevard du Stade, 35250 Saint Aubin d'Aubigné

Le dimanche 27 mai 2018


26
mai
2018
2018-05-26T13:00:00+0200
2018-05-26T18:00:00+0200>

Coupe de Bretagne des Ceintures de Couleurs

Le samedi 26 mai 2018, de 13h à 18h

Lieu : QUIMPERLE (29) Salle des Cordiers – Bd de la Gare Tél. : 02 98 39 03 74 Ceintures de Couleurs – Pesées : de 13 h 00 à 13 h 30 pour les Ceintures Orange/Verte : Cadets, Cadettes, Seniors...

13
mai
2018
2018-05-13T08:45:00+0200
2018-05-13T18:30:00+0200>

Championnat d'Ille et Vilaine Benjamin(e)s

Le dimanche 13 mai 2018, de 08h45 à 18h30

Concerne : Tous les Benjamins masculins et Féminines sélectionné(e)s suite au 2 tournois départementaux 2 années de licences, carte de licence obligatoire, passeport en règle Horaires :  9h00 -...

13
mai
2018
2018-05-13T00:00:00+0200
2018-05-13T00:00:00+0200>

Championnat d'Ille et Vilaine Benjamines

Judo Club Saint-Aubin-d'Aubigné, Salle omnisports "L’Hermine-Erminig" - Boulevard du Stade, 35250 Saint Aubin d'Aubigné

Le dimanche 13 mai 2018


20
avril
2018
2018-04-20T19:30:00+0200
2018-04-20T21:00:00+0200>

2ème Coupe Départementale Ceintures de Couleurs

Le vendredi 20 avril 2018, de 19h30 à 21h

Coupe Ceintures Couleurs Cadets, Juniors et Séniors M/F ORANGE VERTE et BLEU MARRON Date : Vendredi 20 avril Lieu : Dojo Régional de RENNES, 1 allée Pierre De Coubertin 35200 RENNES Horaire : 19h30 :...

20
avril
2018
2018-04-20T00:00:00+0200
2018-04-20T00:00:00+0200>

2ème Coupe Départementale Ceintures de Couleurs

Judo Club Saint-Aubin-d'Aubigné, Salle omnisports "L’Hermine-Erminig" - Boulevard du Stade, 35250 Saint Aubin d'Aubigné

Le vendredi 20 avril 2018


15
avril
2018
2018-04-15T09:00:00+0200
2018-04-15T15:30:00+0200>

Deuxième Challenge Départemental Minimes

Le dimanche 15 avril 2018, de 09h à 15h30

Lieu : Salle Communautaire - rue Ernest Renan - 35190 Tinténiac Date : Dimanche 15 avril 2018 Déroulement en poule, suivi sur l’année, qualificatif pour le championnat départemental. 2 années de...

15
avril
2018
2018-04-15T00:00:00+0200
2018-04-15T00:00:00+0200>

2ème Challenge Départemental Minimes

Judo Club Saint-Aubin-d'Aubigné, Salle omnisports "L’Hermine-Erminig" - Boulevard du Stade, 35250 Saint Aubin d'Aubigné

Le dimanche 15 avril 2018


14
avril
2018
2018-04-14T10:00:00+0200
2018-04-14T18:00:00+0200>

InterClubs Tinténiac

Le samedi 14 avril 2018, de 10h à 18h

HEURES DE PASSAGE PESÉE CATÉGORIE 10H00 - 10H30 BENJAMINS/BENJAMINES NE(ES) EN 2006 – 2007 11H00 - 11H30 ÉVEIL JUDO NE(ES) EN...

14
avril
2018
2018-04-14T09:30:00+0200
2018-04-14T17:30:00+0200>

InterClubs Saint-Aubin-du-Cormier

Le samedi 14 avril 2018, de 09h30 à 17h30

HORAIRES DU TOURNOI   9h30 : Filles et Garçons (2004-2007, Benjamins/Minimes) 11h30 : Filles et Garçons (2012-2013, Babydo) 12h30 : Initiation Taïso (45 mn) 13h45 : Filles et Garçons (2010-2011,...

31
mars
2018
2018-03-31T00:00:00+0200
2018-03-31T00:00:00+0200>

InterClubs Saint-Aubin-d'Aubigné

Judo Club Saint-Aubin-d'Aubigné, Salle omnisports "L’Hermine-Erminig" - Boulevard du Stade, 35250 Saint Aubin d'Aubigné

Le samedi 31 mars 2018

Horaires : 11h : Animation Baby Judo (Nés en 2012 et 2013) 13h30 : Féminines : 2006 à 2011 15h00 : Masculins : 2006 à 2009 16h30 : Masculins : 2010 et 2011 17h00 : Tournoi par équipes...

25
mars
2018
2018-03-25T08:45:00+0200
2018-03-25T18:45:00+0200>

Deuxième Challenge Départemental Benjamin(e)s

Le dimanche 25 mars 2018, de 08h45 à 18h45

Lieu : Stade Simon Belliard - Salle du COSEC - 35170 Bruz Concerne : Tous les Benjamins masculins et Féminines du département Déroulement en poule, suivi sur l’année, qualificatif pour l’animation...

25
mars
2018
2018-03-25T00:00:00+0100
2018-03-25T00:00:00+0100>

24
mars
2018
2018-03-24T14:00:00+0100
2018-03-24T17:00:00+0100>

InterClubs La Chapelle des Fougeretz

Le samedi 24 mars 2018, de 14h à 17h

14h00 : filles nées en 2011-2008 15h00 : garçons nés en 2009 et 2008 16h00 : garçons nés en 2011 et 2010 Les benjamins/minimes souhaitant arbitrer sont les bienvenus, ils seront remerciés pour leur aide...

17
mars
2018
2018-03-17T14:00:00+0100
2018-03-17T16:30:00+0100>

Entrainement avec Axel Clerget

Le samedi 17 mars 2018, de 14h à 16h30

Le club de Judo de la Bouëxière vous invite à participer à un entrainement dirigé par Axel Clerget (Membre de l'équipe de France, Vice Champion d’Europe 2017 et Champion du Monde par équipe...

03
mars
2018
2018-03-03T00:00:00+0100
2018-03-03T00:00:00+0100>

Tournoi de Grades Angers

Judo Club Saint-Aubin-d'Aubigné, Salle omnisports "L’Hermine-Erminig" - Boulevard du Stade, 35250 Saint Aubin d'Aubigné

Le samedi 03 mars 2018


28
févr.
2018
2018-02-28T19:00:00+0100
2018-02-28T20:30:00+0100>

Entrainement de Masse

Le mercredi 28 févr. 2018, de 19h à 20h30

ENTRAINEMENT DE MASSE A PARTIR DE MINIMES Lieu : Dojo régional de Rennes, 1 allée Pierre de Coubertin 35200 Rennes Horaire : 19h00 Intervention technique : Alan Raoul et Hichem Marsa

25
févr.
2018
2018-02-25T09:30:00+0100
2018-02-25T12:30:00+0100>

Coupe de Bretagne Kata

Le dimanche 25 févr. 2018, de 09h30 à 12h30


25
févr.
2018
2018-02-25T00:00:00+0100
2018-02-25T00:00:00+0100>

Coupe de Bretagne Kata

Judo Club Saint-Aubin-d'Aubigné, Salle omnisports "L’Hermine-Erminig" - Boulevard du Stade, 35250 Saint Aubin d'Aubigné

Le dimanche 25 févr. 2018