sportsregions
Envie de participer ?
10
déc.
2023
2023-12-10T00:00:00+0100
2023-12-10T00:00:00+0100>

1er Tournoi départemental Benjamins

Judo Club Saint-Aubin-d'Aubigné, Salle omnisports "L’Hermine-Erminig" - Boulevard du Stade, 35250 Saint Aubin d'Aubigné

Le dimanche 10 déc. 2023


01
déc.
2023
2023-12-01T19:30:00+0100
2023-12-01T21:00:00+0100>

Entrainement de masse

Le vendredi 01 déc. 2023, de 19h30 à 21h


18
nov.
2023
2023-11-18T10:00:00+0100
2023-11-18T17:00:00+0100>

InterClubs St Aubin

Le samedi 18 nov. 2023, de 10h à 17h

Horaires Années de Naissances 10h00 Animation Baby Judo (Nés en 2018 et 2019) 11h30 Toutes les féminines : 2012 à 2017 13h00 Pré...

11
nov.
2023
2023-11-11T14:00:00+0100
2023-11-11T16:00:00+0100>

Coupe Technique

Judo Club Saint-Aubin-d'Aubigné, Salle omnisports "L’Hermine-Erminig" - Boulevard du Stade, 35250 Saint Aubin d'Aubigné

Le samedi 11 nov. 2023, de 14h à 16h

Première animation de la saison pour les plus jeunes avec la coupe technique de Romillé 14h : Poussins (2014 et 2015), Benjamins (2012 et 2013) et Minimes (2011) 15h30 : Pré poussins (2016 et 2017) Les ceintures marrons et noires sont les...

10
nov.
2023
2023-11-10T19:30:00+0100
2023-11-10T21:00:00+0100>

Entrainement de masse

Le vendredi 10 nov. 2023, de 19h30 à 21h


01
nov.
2023
2023-11-01T19:00:00+0100
2023-11-01T20:30:00+0100>

Entrainement de vacances

Le mercredi 01 nov. 2023, de 19h à 20h30

Pour les benjamins et plus (nés en 2013 et avant), entrainement de vacances de 19h à 20h30 au dojo de St Grégoire.

25
oct.
2023
2023-10-25T09:00:00+0200
2023-10-26T17:00:00+0200>

Stage de la Toussaint

Du mercredi 25 au jeudi 26 oct. 2023, de 09h à 17h

Infos et inscriptions : https://kawatokan.fr/stage-toussaint

07
oct.
2023
2023-10-07T13:30:00+0200
2023-10-07T16:00:00+0200>

1er stage de l'école d'arbitrage et des commissaires sportifs

Le samedi 07 oct. 2023, de 13h30 à 16h

École d'arbitrage à partir de Minimes Grade Minimum : ceinture verte Programme : - 13h30 : accueil - 14h00 : début du stage - 16h00 : fin du stage Equipement : judogi, crayon, feuilles École des commissaires sportifs à partir de...

06
oct.
2023
2023-10-06T19:30:00+0200
2023-10-06T21:00:00+0200>

Entrainement de masse

Le vendredi 06 oct. 2023, de 19h30 à 21h

1er entrainement de masse pour les benjamins et plus (nés en 2013 et avant), de 19h30 à 21h au dojo de La Chapelle-des-Fougeretz

24
août
2023
2023-08-24T08:00:00+0200
2023-08-27T16:00:00+0200>

Stage d'été - Poussins et Benjamins

Du jeudi 24 au dimanche 27 août 2023, de 08h à 16h

Stage de reprise à la faute sur mer, pour les judokas nés en 2012 - 2013 - 2014 et 2015 Informations et inscriptions sur le lien suivant : https://www.kawatokan.fr/stage-%C3%A9t%C3%A9-poussins-benjamins

13
mai
2023
2023-05-13T11:00:00+0200
2023-05-13T17:30:00+0200>

InterClubs Montreuil sur Ille

Le samedi 13 mai 2023, de 11h à 17h30

Déroulement de la journée :                 11h-12h : Enfants nés en 2017/2016/2015                 12h-13h :  Enfants nés en 2014/2013                 13h30-14h30 : Enfants nés en...

17
avril
2023
2023-04-17T09:00:00+0200
2023-04-19T17:00:00+0200>

Stage de Printemps

Du lundi 17 au mercredi 19 avril 2023, de 09h à 17h

Informations et inscriptions sur le lien suivant : https://www.kawatokan.fr/printemps  

09
avril
2023
2023-04-09T08:30:00+0200
2023-04-09T18:30:00+0200>

Championnat d'Ille et Vilaine Benjamins

Judo Club Saint-Aubin-d'Aubigné, Salle omnisports "L’Hermine-Erminig" - Boulevard du Stade, 35250 Saint Aubin d'Aubigné

Le dimanche 09 avril 2023, de 08h30 à 18h30

Concerne : tous les Benjamins et toutes les Benjamines sélectionné.e.s suite au 2 tournois départementaux Horaires : • 8H30 – 9H : Catégories féminines : -28kg, -32kg, -36kg et -40kg. Début : 9H30 Fin : 11H • 9H30 – 10H :...

01
avril
2023
2023-04-01T10:00:00+0200
2023-04-01T15:00:00+0200>

InterClubs Betton

Le samedi 01 avril 2023, de 10h à 15h

Horaires : Baby (2018/2017) : 11h Pré-poussins (2016/2015) : 12h30 Poussins (2014/2013) : 14h Benjamins/Minimes (2012/2011/2010/2009) : 10h

19
mars
2023
2023-03-19T09:00:00+0100
2023-03-19T17:00:00+0100>

Coupes Départementales par équipes Minimes MF et équipes de club Benjamins MF

Le dimanche 19 mars 2023, de 09h à 17h

Coupes Départementales par équipes de club Minimes MF et équipes de club Benjamins MF Lieu : Salle Mimi Renno, 49 avenue Georges Pompidou, 35300 Fougères Si le nombre d’équipes par catégories d’âges et de sexes dépasse 20 inscrits...

19
mars
2023
2023-03-19T00:00:00+0100
2023-03-19T00:00:00+0100>

Championnat d'Ille et Vilaine par Équipes

Judo Club Saint-Aubin-d'Aubigné, Salle omnisports "L’Hermine-Erminig" - Boulevard du Stade, 35250 Saint Aubin d'Aubigné

Le dimanche 19 mars 2023


11
mars
2023
2023-03-11T13:00:00+0100
2023-03-11T18:00:00+0100>

Passage de grade anticipé

Le samedi 11 mars 2023, de 13h à 18h

Le passage de grade anticipé concerne les judokas ayant participé à 4 animations et 1 arbitrage Horaires : 13h : 2016 14h : 2015 15h : 2014 16h : 2013 17h : 2012 et avant

04
mars
2023
2023-03-04T13:30:00+0100
2023-03-04T17:30:00+0100>

InterClubs La Chapelle

Le samedi 04 mars 2023, de 13h30 à 17h30

Horaires :  13h00 : Féminines : 2011 à 2016  14h30 : Masculins : pré poussins (2015 et 2016) 16h :  Masculins : poussins (2013 et 2014) et benjamins (2011 et 2012)

11
févr.
2023
2023-02-11T09:30:00+0100
2023-02-11T12:30:00+0100>

Entrainement avec Cyrille Maret

Le samedi 11 févr. 2023, de 09h30 à 12h30

Entrainement de masse avec le médaillé olympique Cyrille Maret Ouvert à tous, à partir de benjamins : 9h30 à 11h : pour les benjamins et minimes (nés entre 2009 et 2012) 11h à 12h30 : pour les cadets et plus (nés en 2008 et...

15
janv.
2023
2023-01-15T09:00:00+0100
2023-01-15T18:00:00+0100>

2ème Tournoi départemental Benjamin(e)s

Le dimanche 15 janv. 2023, de 09h à 18h

Lieu : Salle Vitalia - Avenue du Général de Gaulle - 35530 Noyal-sur-Vilaine Concerne : Tous les Benjamins Masculins et Féminines du département Déroulement en poule, suivi sur l’année, qualificatif pour l’animation...