Envie de participer ?
27
mai
2018
2018-05-27T00:00:00+0200
2018-05-27T00:00:00+0200>

Championnat de Bretagne Benjamines

Judo Club Saint-Aubin-d'Aubigné, Salle omnisports "L’Hermine-Erminig" - Boulevard du Stade, 35250 Saint Aubin d'Aubigné

Le dimanche 27 mai 2018


13
mai
2018
2018-05-13T08:45:00+0200
2018-05-13T18:30:00+0200>

Championnat d'Ille et Vilaine Benjamin(e)s

Le dimanche 13 mai 2018, de 08h45 à 18h30

Concerne : Tous les Benjamins masculins et Féminines sélectionné(e)s suite au 2 tournois départementaux 2 années de licences, carte de licence obligatoire, passeport en règle Horaires :  9h00 -...

13
mai
2018
2018-05-13T00:00:00+0200
2018-05-13T00:00:00+0200>

Championnat d'Ille et Vilaine Benjamines

Judo Club Saint-Aubin-d'Aubigné, Salle omnisports "L’Hermine-Erminig" - Boulevard du Stade, 35250 Saint Aubin d'Aubigné

Le dimanche 13 mai 2018


14
avril
2018
2018-04-14T09:30:00+0200
2018-04-14T17:30:00+0200>

InterClubs Saint-Aubin-du-Cormier

Le samedi 14 avril 2018, de 09h30 à 17h30

HORAIRES DU TOURNOI   9h30 : Filles et Garçons (2004-2007, Benjamins/Minimes) 11h30 : Filles et Garçons (2012-2013, Babydo) 12h30 : Initiation Taïso (45 mn) 13h45 : Filles et Garçons (2010-2011,...

25
mars
2018
2018-03-25T08:45:00+0200
2018-03-25T18:45:00+0200>

Deuxième Challenge Départemental Benjamin(e)s

Le dimanche 25 mars 2018, de 08h45 à 18h45

Lieu : Stade Simon Belliard - Salle du COSEC - 35170 Bruz Concerne : Tous les Benjamins masculins et Féminines du département Déroulement en poule, suivi sur l’année, qualificatif pour l’animation...

25
mars
2018
2018-03-25T00:00:00+0100
2018-03-25T00:00:00+0100>

21
janv.
2018
2018-01-21T08:45:00+0100
2018-01-21T17:15:00+0100>

Premier Challenge Départemental Benjamin(e)s

Le dimanche 21 janv. 2018, de 08h45 à 17h15

Date : Dimanche 21 janvier 2018 Lieu : Complexe sportif Joseph Ricordel avenue Joseph Ricordel 35600 Redon Concerne : Tous les Benjamins (2006 et 2007) masculins et féminines du département Déroulement en poule,...

21
janv.
2018
2018-01-21T00:00:00+0100
2018-01-21T00:00:00+0100>

1er Challenge Départemental Benjamin(e)s

Judo Club Saint-Aubin-d'Aubigné, Salle omnisports "L’Hermine-Erminig" - Boulevard du Stade, 35250 Saint Aubin d'Aubigné

Le dimanche 21 janv. 2018


04
janv.
2018
2018-01-04T09:00:00+0100
2018-01-05T17:00:00+0100>

Stage de Noël

Du jeudi 04 au vendredi 05 janv. 2018, de 09h à 17h

Inscriptions et informations sur le lien suivant : Stage de Noël

16
déc.
2017
2017-12-16T14:00:00+0100
2017-12-16T17:30:00+0100>

Coupe Technique

Le samedi 16 déc. 2017, de 14h à 17h30

Horaires : 14h00 : Benjamins/minimes (2004 à 2007) 15h00 : Poussins (2008 - 2009) 16h00 : Pré-poussins (2010 - 2011)

02
déc.
2017
2017-12-02T00:00:00+0100
2017-12-02T00:00:00+0100>

InterClubs Saint-Grégoire

Le samedi 02 déc. 2017

La compétition amicale de Saint-Grégoire a lieu le samedi 2 décembre 2017. Lieu : salle de la Ricoquais Clubs participants : clubs du Kawatokan et clubs invités Horaires et Catégories : ceintures blanche/Jaune...

25
nov.
2017
2017-11-25T13:30:00+0100
2017-11-25T18:00:00+0100>

InterClubs Melesse

Le samedi 25 nov. 2017, de 13h30 à 18h

Vous êtes invités à la compétition amicale du Judo Club Melesse le samedi 25 novembre à la salle omnisports (parcours fléché). Manifestation réservée aux ceintures blanche-jaunes...

01
nov.
2017
2017-11-01T19:00:00+0100
2017-11-01T20:30:00+0100>

Entrainement de vacances

Le mercredi 01 nov. 2017, de 19h à 20h30


30
avril
2017
2017-04-30T09:00:00+0200
2017-04-30T16:00:00+0200>

Championnat d'Ille et Vilaine Benjamin(e)s

Le dimanche 30 avril 2017, de 09h à 16h

Lieu : Complexe sportif, salle Iroise - 54bis avenue Le Bris 35740 Pacé (parcours fléché) Horaires des pesées :  9H00 –  9H30 : Féminines : Toutes les...

07
avril
2017
2017-04-07T17:45:00+0200
2017-04-07T19:15:00+0200>

Cours commun

Judo Club Saint-Aubin-d'Aubigné, Salle omnisports "L’Hermine-Erminig" - Boulevard du Stade, 35250 Saint Aubin d'Aubigné

Le vendredi 07 avril 2017, de 17h45 à 19h15

Comme avant les dernières vacances un cours/entrainement commun est ogranisé de 17h45 à 19h15. Un moment spécial où les jeunes pourront côtoyer et affronter les plus grands.

19
mars
2017
2017-03-19T09:00:00+0100
2017-03-19T18:00:00+0100>

Deuxième Tournoi Départemental Benjamin(e)s

Le dimanche 19 mars 2017, de 09h à 18h

Lieu : Noyal Chatillon sur Seiche Date : 19 mars 2017 Concerne : Tous les Benjamins masculins et Féminines du département Déroulement en poule, suivi sur l’année, qualificatif pour l’animation...

19
mars
2017
2017-03-19T00:00:00+0100
2017-03-19T00:00:00+0100>

Deuxième Tournoi Départemental Benjamin(e)s

Judo Club Saint-Aubin-d'Aubigné, Salle omnisports "L’Hermine-Erminig" - Boulevard du Stade, 35250 Saint Aubin d'Aubigné

Le dimanche 19 mars 2017


04
févr.
2017
2017-02-04T13:30:00+0100
2017-02-04T18:00:00+0100>

Interclubs Montreuil-Sur-Ille

Le samedi 04 févr. 2017, de 13h30 à 18h

  Salle des sports de Montreuil sur Ille (Face au carrefour market) 13h30 benjamin(e)s/minimes (2005-2006 et 2003-2004) 14h30 poussins (2007-2008) 15h30 prépoussin (2009-2010) 16h30 démo jujitsu 16h45 Ne Waza (combat au sol)...

04
févr.
2017
2017-02-04T10:00:00+0100
2017-02-04T18:00:00+0100>

Interclubs Tinténiac

Le samedi 04 févr. 2017, de 10h à 18h

Conditions d'inscription Les clubs participants s'engagent à ce que leurs judokas soient bien titulaires de la licence FFJDA 2016-2017 et de l'agrément au comité du département. Les catégories de poids...

21
janv.
2017
2017-01-21T13:30:00+0100
2017-01-21T19:00:00+0100>

Interclubs Saint-Aubin-d'Aubigné

Judo Club Saint-Aubin-d'Aubigné, Salle omnisports "L’Hermine-Erminig" - Boulevard du Stade, 35250 Saint Aubin d'Aubigné

Le samedi 21 janv. 2017, de 13h30 à 19h

Horaires : 13h30 : filles (2005 à 2010) garçons (2005-2006) 15h00 : garçons (2007 et 2008) 16h30 : garçons (2009 et 2010) 17h : Tournoi par équipes (Minimes, Cadets, Juniors et Séniors) Masculins et...