Envie de participer ?
15
janv.
2017
2017-01-15T09:00:00+0100
2017-01-15T18:00:00+0100>

Premier Tournoi Départemental Benjamin(e)s

Le dimanche 15 janv. 2017, de 09h à 18h

Premier Tournoi Départemental Benjamin(e)s (2005/2006) Date : Dimanche 15 janvier 2017 Lieu : Complexe sportif Joseph Ricordel - avenue Joseph Ricordel - 35600 Redon Concerne : Tous les Benjamins masculins et Féminines...

15
janv.
2017
2017-01-15T00:00:00+0100
2017-01-15T00:00:00+0100>

19
déc.
2016
2016-12-19T09:00:00+0100
2016-12-20T17:00:00+0100>

Stages Judo - Noël 2016

Du lundi 19 au mardi 20 déc. 2016, de 09h à 17h

Accueil à partir de 8h30 les 19 et 20, début du stage à 9h00 et fin du stage à 17h00. Important : avant de partir le soir, il est impératif de prévenir un responsable du stage. Matériel...

11
déc.
2016
2016-12-11T11:00:00+0100
2016-12-11T17:00:00+0100>

Championnat de Bretagne par Équipes Benjamines

Le dimanche 11 déc. 2016, de 11h à 17h

Championnat de Bretagne par équipes benjamins M&F. Lieu : Centre Sportif de Kercado - 28, rue Winston Churchill 56100 Vannes Horaires de pesées : Equipes Benjamines - Pesée : de 12 h 00 à 13 h 00  

11
déc.
2016
2016-12-11T00:00:00+0100
2016-12-11T00:00:00+0100>

Championnat de Bretagne par Équipes Benjamines

Judo Club Saint-Aubin-d'Aubigné, Salle omnisports "L’Hermine-Erminig" - Boulevard du Stade, 35250 Saint Aubin d'Aubigné

Le dimanche 11 déc. 2016


03
déc.
2016
2016-12-03T13:30:00+0100
2016-12-03T18:00:00+0100>

Coupe de Noël de Saint-Grégoire

Le samedi 03 déc. 2016, de 13h30 à 18h

Samedi 3 décembre 2016 : Coupe de Noël du JC SAINT GREGOIRE Lieu : Complexe sportif de la Ricoquais (à coté du collège/lycée) Horaires : 13h30 : individuel féminines 2002 à 2010 14h30 :...

27
nov.
2016
2016-11-27T13:00:00+0100
2016-11-27T17:00:00+0100>

Championnat d'Ille et Vilaine par équipes Benjamin(e)s

Le dimanche 27 nov. 2016, de 13h à 17h

Horaires : Pesée : 13H00 à 13H30 Équipes Benjamines Féminines (2004/2005)  Début : 14h00 - Fin prévisionnelle : 15h00  Catégories : -36kg,-40kg,-44kg,-48kg,-52kg La première...

27
nov.
2016
2016-11-27T00:00:00+0100
2016-11-27T00:00:00+0100>

Championnat d'Ille et Vilaine par Équipes Benjamin(e)s

Judo Club Saint-Aubin-d'Aubigné, Salle omnisports "L’Hermine-Erminig" - Boulevard du Stade, 35250 Saint Aubin d'Aubigné

Le dimanche 27 nov. 2016


11
nov.
2016
2016-11-11T12:00:00+0100
2016-11-11T18:00:00+0100>

Championnat de Bretagne par Equipes Benjamines

Le vendredi 11 nov. 2016, de 12h à 18h

Lieu : Centre Sportif de Kercado - 28, rue Winston Churchill 56100 Vannes Horaires : Equipes Benjamines : de 12h00 à 13h00 Fin prévisionnelle : 18 h 00

28
mai
2016
2016-05-28T10:00:00+0200
2016-05-28T17:30:00+0200>

Interclubs Pleine-Fougères

Le samedi 28 mai 2016, de 10h à 17h30

Horaires : (arriver 15 min avant pour se peser) 10h00 : Benjamins : Garçons et Filles nés en 2004-2005 Minimes : Garçons et Filles nés en 2002-2003 Cadets : Garçons et Filles nés en...

15
mai
2016
2016-05-15T09:00:00+0200
2016-05-15T18:00:00+0200>

Championnat départemental individuel benjamin(e)s

Le dimanche 15 mai 2016, de 09h à 18h

Dojo régional - 1, allée P. de Coubertin à Rennes - dimanche 15 mai 2016 Qualifié : Alix Thézé Remplaçants : Alexis Jobard et Jeanne Alix Horaires des pesées :  9H00 - 9H30 :...

15
mai
2016
2016-05-15T00:00:00+0200
2016-05-15T00:00:00+0200>

Championnat d'Ille et Vilaine benjamins

Judo Club Saint-Aubin-d'Aubigné, Salle omnisports "L’Hermine-Erminig" - Boulevard du Stade, 35250 Saint Aubin d'Aubigné

Le dimanche 15 mai 2016


30
avril
2016
2016-04-30T09:00:00+0200
2016-04-30T17:00:00+0200>

Interclubs Tinteniac

Le samedi 30 avril 2016, de 09h à 17h

Conditions d’inscription Les clubs participants s’engagent à ce que leurs judokas soient bien titulaires de la licence FFJDA 2015-2016 et de l’agrément au comité du département. Les catégories...

23
avril
2016
2016-04-23T10:00:00+0200
2016-04-23T17:30:00+0200>

Interclubs La Bouëxière

Le samedi 23 avril 2016, de 10h à 17h30

COMPETITION AMICALE DE LA BOUEXIERE le Samedi 23 avril 2016 à la salle omnisports de La Bouëxière, rue du stade. (Parcours fléché) Déroulement de la journée: 10h00 – 11h00 Taïso (ouvert...

15
avril
2016
2016-04-15T09:00:00+0200
2016-04-15T18:00:00+0200>

Championnat départemental individuel benjamin(e)s

Le vendredi 15 avril 2016, de 09h à 18h

Dojo régional - 1, allée P. de Coubertin à Rennes - dimanche 15 mai 2016 Horaires des pesées :  9H00 - 9H30 : Masculins (-24Kgs)/-27Kgs/-30Kgs - Féminines -28Kgs/-32Kgs  Début 10H00 - Fin...

01
avril
2016
2016-04-01T17:45:00+0200
2016-04-01T19:15:00+0200>

Entrainement en commun

Judo Club Saint-Aubin-d'Aubigné, Salle omnisports "L’Hermine-Erminig" - Boulevard du Stade, 35250 Saint Aubin d'Aubigné

Le vendredi 01 avril 2016, de 17h45 à 19h15

Pour le dernier cours avant les vacances, un entrainement en commun est prevu avec les 3 groupes du vendredi, de 17h45 à 19h15. Les retardataires pour cause de travail ou d'école sont evidemment la bienvenue.

26
mars
2016
2016-03-26T13:45:00+0100
2016-03-26T17:00:00+0100>

Interclubs La Chapelle des Fougeretz

Le samedi 26 mars 2016, de 13h45 à 17h

La Chapelle des Fougeretz -  Salle omnisports, rue de Rennes - le samedi 26/03/2016 Horaires : 13h45 : Benjamin(e)s/cadet(te)s (2005/2004 et 2001/2000/1999) 14h45 : Filles nées en 2009, 2008, 2007, 2006 15h45 :...

20
mars
2016
2016-03-20T09:00:00+0100
2016-03-20T18:00:00+0100>

Deuxième tournoi départemental benjamins M/F

Le dimanche 20 mars 2016, de 09h à 18h

Date : Dimanche 20 mars 2016 Lieu : Vitré Concerne : Tous les Benjamins masculins et Féminines du département Déroulement en poule, suivi sur l’année, qualificatif pour l’animation...

20
mars
2016
2016-03-20T00:00:00+0100
2016-03-20T00:00:00+0100>

2ème Tournoi Départemental Benjamin(e)s

Judo Club Saint-Aubin-d'Aubigné, Salle omnisports "L’Hermine-Erminig" - Boulevard du Stade, 35250 Saint Aubin d'Aubigné

Le dimanche 20 mars 2016


12
mars
2016
2016-03-12T10:00:00+0100
2016-03-12T16:00:00+0100>

Interclubs Montreuil sur Ille

Le samedi 12 mars 2016, de 10h à 16h

Coupe InterClubs de la Chandeleur - Salle Omnisports de Montreuil   10h00 – 11h30 : Benjamins/Benjamines (2004/2005) et Minimes (2002/2003) 11h30 – 13h15 : Individuel garçons et filles né(e)s en 2006 et...